compte rendu de l'AG :

22 juin 2018

Bilan de l’année

 

Un nombre d’adhésion au club qui reste identique à l’année dernière avec 200 licenciés.

Les gymnastes ont pu évoluer tout au long de cette saison grâce à nos coachs et à l’arrivée de Camille qui a repris la responsabilité des EDS.

 

Le club a changé les justaucorps pour l’ensemble de nos gymnastes et cela les a ravies.

 

Cette année encore, les 2 galas de soirée, notre compétition interne, notre animation diverses furent un franc succès.

 

Nous laissons la parole à Clarisse pour nous dévoiler le bilan sportif de cette saison.

 

 

Bilan sportif

 

Cette année, nous avons engagé 13 équipes en compétions, dans les filières Parcours, Jeunes et Nationales.

 

 C’est une année avec de bons résultats, il y a eu dans toutes les compétitions un quota de qualification et cela, dès la compétition Départementale.

 

4 équipes ont réussies à se qualifier pour la Finale jeune et 1 équipe pour la Finale du Championnat de France.

 

 

 

 Concernant les Niveaux 8 :

 

Les 7/8 ans  font Championnes Départementales,  Maella Horrent est championne Départementale et Cassandre Codron termine 3ème en individuelle.

 

 

Les 7/12 ans font vice-championnes Départementales et Solène Deschutter termine 3ème en individuelle.

Au niveau régional, elles sont Championnes Régionales et Eline Lingrand est Championne Régionale

 

Les 7/14 ans font vice-championnes Départementales et Anne Charlotte Kaj termine 3ème en individuelle.

 

 

 

 

 

 

 

 

Concernant les Niveaux 7 :

 

Les 7/14 ans, font vice-championnes Départementale.

 

 

Les 7/11+, font 3ème en Département.

Au niveau régional, elles sont Championnes Régionales et Alexia Wisniewski est Championne Régionale.

 

Concernant les Niveaux 6 :

 

Les 7/14 ans, font championnes Départementales, Emmie Dupire et  Kassandra Bocquet sont Championnes départementales.

Au niveau régional, elles sont vice-championnes Régionale.

 

Les 11/18 ans, font Championne Départementale et Mathilda Dawindt est Championne Départementale et Rénée Marie Delambre est vice-Championne Départementale.

 

 

Concernant les Niveaux 5 :

 

Les 7/14 ans,  sont Championnes Départementales, Ewa Delbecq est Championne Départementale et Olivia Custozza est vice-Championne Départementale.

 

Concernant les Niveaux 4 :

 

Les 11/18 ans, font vice-Championnes Départementales.

 

 

Concernant les Niveaux 3 :

 

Les 11/18 ans, font Championnes Départementales, Lucie Boulnois est Championne Départementale, Desplanque Lilou vice-Championne Départementale et Delobel Florine 3ème en individuelle.

Au niveau régional, elles font vice-Championne Régionale et Lucie Boulnois est 3ème en individuelle.

 

Les 11+, font Championnes Départementales et Marie Hageman est Championne Départementale.

Au niveau régional, font Championnes Régionales, Marie Hageman est Championne Régionale et Adeline Batata est vice-Championne Régionale.

 

 En ½ Finale du Championnat de France, elles font vice-Championne inter régionale et Adeline Batata termine 3ème en individuelle.

 

Elles se qualifient pour les Championnats de France ou elles se classent 8ème.

 

 

 

 

Les toutes petites ont aussi très bien représentées le club lors des rassemblements Parcours. Elles étaient toutes fières d’évoluer sur un plateau de compétition.

 

 

 

Les formations

 

Juge et entraineur :

 

Shauna Dryssens a obtenu son diplôme de juge niveau 1.

 

Lila NANTARA a obtenu son Brevet Fédéral Animateur Niveau 2.

 

Une année riche en podium et en bons résultats, Clarisse tient à féliciter l’ensemble des gymnastes et des entraineurs qui, sans eux, nous n’aurions pas eu ces résultats, elle remercie également nos juges et les parents. Elle vous donne rendez-vous pour l’année prochaine.

 

 

 

 

Changement saison 2018-2019

 

 

Nous allons accueillir une nouvelle section masculine qui va ouvrir en septembre 2018 avec l’arrivée de Cédric Lepers comme entraineur masculin.

 

Pour des raisons logistiques et un apprentissage correct, les places seront limitées (30/section babys le mercredi matin et 30/section en Ecole de sport répartis sur le mercredi et le samedi.

 

Concernant les coachs, Lila ne prendra plus d’équipe de compétitive mais restera parmi nous pour les EDS du samedi. Tous les autres seront présents en septembre 2018 pour encadrer vos enfants.

 

Camille Mielet sera responsable des Ecoles De Sport Laurie sera responsable des babys et Clarisse reste sur son poste de chef de terrain.

 

Des permanences de réinscriptions (pour ceux qui sont déjà dans le club ou qui ont déjà effectué leur essai) seront tenues :

 

Le 27 juin de 13h30 à 18h30.

 

 

Ensuite, nous ouvrirons aux personnes extérieures le 11 juillet de 16h à19h et le 8 aout de 16h à 19h.

 

Rappel : Pour qu’un dossier soit valide, il nous faut le bulletin d’adhésion ainsi que le règlement intérieur rempli et signé, un règlement en espèce ou en cheque (jusqu’à 8 fois maximum).

Nous rappelons que le certificat médical est maintenant valable 3 ans, nous vous demandons de compléter le document de la féderation Ufolep pour valider la poursuite du certificat médical.

Pour les nouveaux inscrits, le certificat médical est obligatoire.

 

Suite à la mise en place du PASS’SPORT de l’agglomération Hénin Carvin,  une remise de 30 euros sur votre cotisation annuelle sera effective, pour cela le justificatif devra être imprimé et remis au club  lors de votre inscription. (le détail des modalités fut énoncés et une information sur notre site sera présentée)

 

Les entrainements des babys se dérouleront le mercredi de 9h30à 12h30 (hors vacances scolaires).

 

Les entrainements des EDS débutants se dérouleront le mercredi de 14h15 à 15h45 et le samedi de 14h à 15h30 (hors vacances scolaires).

 

Les entrainements des EDS intermédiaires se dérouleront le mercredi de 15h45 à 17h15 et le samedi de 15h30 à 17h (hors vacances scolaires).

 

Pour les compétitives, chaque parent doit se rapprocher de son coach attitré ou voir le planning affiché sur le panneau ou sur le site.

 

La reprise des entrainements est fixée au lundi 3 septembre pour les compétitives et au mercredi 12 septembre pour les babys, EDS et section masculine.

 

L’organigramme ainsi que tous les papiers nécessaires à l’adhésion est visible et téléchargeable sur le site www.intrepide-carvinoise.com

 

La fin de la saison prochaine est fixée au 5 juillet 2019..

 

 

Questions diverses :

 

 

Aucune question posée.

 

 

 

Intervention du président :

 

 

Je tiens à féliciter toutes les gymnastes pour leur belle saison et leur performance. Je voudrais aussi remercier le terrain : Clarisse, Laurie, Alisson, Lila, Lucie, Marine, Tony, Camille, Sophie, Océane, Léa, Ophélie, Léa et  Marie mais je n’oublie pas le bureau pour toute l’organisation de cette saison.

 

J’excuse Camille et Laurie qui ne peuvent être présentes ce soir pour des raisons personnelles.

Je souhaite la bienvenue à Nadine et Cédric qui rejoignent respectivement le bureau et le terrain. Avant de passer la parole à Monsieur le Maire, je remercie la Municipalité pour son soutien logistique et financier pendant toute cette saison.

 

Monsieur le Maire a  félicité l’ensemble des équipes ainsi que les résultats sportifs sur la saison. Il profite de cette occasion pour nous annoncer un changement de salle pour la saison 2019-2020. La municipalité vous mettre à disposition la salle du skate park.

 

 

Je vous confirme l’arrivée des nouveaux survêtements pour la saison prochaine.

 

 

Election du Conseil d’Administration :

 

Election à main levée.

 

     Président : Mr Fréderic DESPLANQUE

     Trésorière : Mme Maryline MONCHET

     Secrétaire : Mme Sophie MAILLE

     Vice-Secrétaire : Mme Nadine DE MIRANDA

 

Clôture de séance : à 19h45

compétition interne terminée :

16 juin 2018

Notre competition interne avec nos invités ( les gyms de Montigny Gym Club) est terminée.


Une belle journée, de beaux mouvements, des gyms heureux et un public prêt à tous pour motiver leurs enfants.


Merci à tous d avoir participé à cet événement.


Merci à tous les bénévoles, juges et coach sans qui ce genre de représentation ne pourrait avoir lieu.


On se retrouve dès mercredi pour notre dernière séance et toujours avec le sourire !...

horaires de la compétition interne :

06 juin 2018

compétition interne samedi 16 juin 2018

voici les heures de passages de vos enfants

babys rendez vous. a à 9h15 maximum en tenue échauffement 15 mn puis début de compétition 9h30 palmarès prevu a 10h30 environ

pour les ecoles de sport debutant (cours de 14h15 à 15h45 le mercredi) arrivée 11h00 échauffement a 11h15 début de compétition a 11h30

ecole de sport intermediaire ( cours le mercredi de 15h45 a 17h15) arrivée 12h45 échauffement a 13h début de compétition 13h15

Palmarès de tous les ecoles de sport prevu aux environ de 14h50 .

plus qu une seance pour etre au top les miss !!!

essai pour les nouveaux adhérents:

29 mai 2018

Bonjour 

pour ceux et celles qui veulent essayer gratuitement la gymnastique au sein de l intrepide, une seance vous est ouverte le mercredi 27 juin:
 

les horaires pour les essais masculins et feminins des nouveaux adherents  se derouleront comme ceci :
 

14h 15h : babys enfants nés de 2015 à 2013 .. 
 

15h15 16h15 : enfant nés de 2012 à 2010 . 
 

16h30 17h30 enfant nés en 2009 et avant  .
 

A la fin de cet essai vous aurez tous les renseignements nécessaires à l adhésion de votre enfant si il souhaite continuer l aventure avec nous !!!!

restitution des vetements de competition:

25 mai 2018

Dans le but d'investir dans de nouveau survetement de compétition le club va mettre en vente ses survetements actuels au prix de 15 euros d occasion.
pour nos compétitives, vous avez la possibilité de garder le votre moyennant cette somme (votre cheque de caution vous sera rendu ).


Des permanences seront tenus lors des entrainements de vos enfants afin de le restituer si vous ne souhaitez pas le garder le :

Lundi 28 17h15-18h45
Mardi 29 18h30 - 20h30
Mercredi 30 13h30-18h30


pour les personnes qui souhaitent l obtenir, une liste a...vec nos disponibilités ( taille ....) sera disponible debut juin .
alors n'hesitez pas à vous renseigner aupres de votre coach !!!

organigramme finale:

25 avril 2018

bonjour à tous

voici les jours et heures de rendez vous pour nos competitions du mois de mai.

demi finale a voisin le bretonneux (centre sportif "les pyramides" 4 mail de schenefeld

dimanche 13 mai 2018

n7 11+ rdv 12h30 max hall omnisport plateau rose palmares prevu a 14h50

n6 11-18 rdv 9h30 max hall omnisport plateau bleu palmares prevu a 14h50

n3 11-18 rdv 9h max salle principale plateau jaune palmares prevu a 13h15

n3 11+ rdv 10h30 max salle principale plateau vert palmares prevu a 13h15

finale jeune a mouvaux (rue mirabeau)

samedi 19 mai 2018

n8 7-12 rdv 18h10 max palmares prevu 21h55

dimanche 20 mai 2018

n6 7-14 rdv 9h max palmares prevu a 15h15

lundi 21 mai 2018

n8 7-8 rdv a 13h max palmares prevu a 18h35

n7 7-14 rdv a 13h max palmares prevu a 18h35

organisation de fin de saison:

20 avril 2018

bonjour à tous
nous sommes déjà pratiquement en fin de saison 


voici le planning des réinscriptions,des essais ainsi que des test et inscription garçon.
merci d'en prendre note :

une porte ouverte babys et école de sport aura lieu le mercredi 9 mai.c'est l'occasion pour les parents de voir leurs enfants évoluer au sein d'un entrainement. Un gouter est prévu avec boissons,compote,gateau pour seulement 2.50 euros.

la compétition interne prévu dans notre salle avec le club de Montigny en gohelle sera effectuée le samedi 16 juin (heure à définir selon le nombre de participant )
elle est ouverte aux non compétitives babys et écoles de sport. (un papier sera donné pour réserver la place de votre enfant)

le dernier cours école de sport et baby sera fait le mercredi 20 juin.(des dossiers de réinscriptions seront donnés aux personnes interessées à réinscrire leur enfant la saison prochaine).
ce dossier sera à remettre complet le mercredi 27 juin de 13h à 19h (seule permanence où vous êtes prioritaire).
si vous n'avez pas la possibilité de venir le déposer ce jour la,vous avez jusqu'au 11 juillet pour le donner (complet ) pendant les séances d'entrainement de nos compétitives du lundi au vendredi de 18 à 20h.

après cette date nous ouvrons les adhésions aux extérieurs jusqu'a ce que la section soit pleine.
premiere permanence (ouvert à tous) le 11 juillet de 16h à 19h
deuxième permanence (ouvert à tous) le 8 aout de 16h à 19h

le mercredi 27 juin apres midi (entre 13 et 19h) sera réservé en plus des dossiers de réinscription,a une séance d'essai gratuit pour les extérieurs filles ainsi qu'a nos futurs équipes masculines.
cédric nouvel encadrant garçon testera votre fils pour pouvoir organiser ses groupes sur la saison prochaine.

l'assemblée générale se tiendra le vendredi 22 juin à 19h 
ça sera l'occasion d'échanger et de faire le bilan de cette saison ainsi qu' annoncer les changements qui auront lieu dès septembre.

réouverture de notre section masculine :

15 avril 2018

bonne nouvelle !!!!!

certain attendait depuis longtemps et, cela sera fait dès la rentrée prochaine !!!

réouverture de notre section masculine !!!!

cédric (ancien gymnaste de croix )viendra encadrer nos garçons .

les cours seront prévu le mercredi entre 10 heures et 19 heures selon le nombre et l'age des enfants .

renseignements directement au club !!!

organigramme compétition régionale:

13 mars 2018

bonjour à tous
organigramme des compétitions régionales tombées ce matin.


voici donc les jours horaires et lieu de la prochaine compétition de nos gymnastes

dimanche 25 mars 2018 a mouvaux (complexe sportif pierre de coubertin,rue mirabeau)
n6 7-14 rdv a 10h15 max palmares prevu a 13h (plateau b)
n5 7-14 rdv a 14h20 max palmares prevu a 18h (plateau a)

dimanche 1 avril 2018 au LUC (complexe sportif jose savoye,180 avenue gaston berger a lille)
n4 11-18 rdv a 10h max palmares prevu a 14h15 (plateau b)
n3 11-18 rdv a 8h30 max palmares prevu a 14h15 (plateau a)
n3 11+ rdv a 11h30 max palmares prevu a 14h15 (plateau a)
n7 11+ rdv a 16h30 max palmares prevu a 19h30 (plateau a)

dimanche 1 avril 2018 a haubourdin ( salle de gym,rue du capitaine hazebrouck)
n6 11-18 rdv a 17h30 max palmares prevu a 19h45 (plateau a)

samedi 7 avril 2018 a mouvaux (complexe sportif pierre de coubertin,rue mirabeau)
n8 7-12 rdv a 16h30 max palmares prevu a 19h30 (plateau b)

samedi 7 avril 2018 a cysoing (salle pierre de coubertin,rue s. allende)
n7 7-14 rdv a 17h10 max palmares prevu a 20h (plateau a)
n8 7-8 rdv a 17h10 max palmares prevu a 20h (plateau b)

dimanche 8 avril 2018 a mouvaux (complexe sportif pierre de coubertin,rue mirabeau)
n7 7-10 rdv a 13h max palmares prevu a 17h (plateau a)
n8 7-14 rdv a 14h30 max palmares prevu a 17h (plateau b)

dimanche 8 avril 2018 a cysoing (salle pierre de coubertin,rue s. allende)
n8 7-10 rdv a 9 h max palmares prevu a 14h (poule a)

voilà reste a nos gyms a assurer !!!

palmares compétition départementale jeune:

04 fevrier 2018

Compétitions de nos gymnastes a finalités jeunes terminées avec autant de bons résultats que la semaine passée .
De belles prestations qui permettent à nos filles de tres bien se placer
Voici les résultats :
Les n8 7-12 termine vice championne
Idem pour les n8 7-14 2 ème et donc podium avec Anne charlotte qui finit 3 eme en individuelle
Les n8 7-10 finissent 5 ème
Les n8 7-8 termine championne départementale en équipe avec maela championne départementale en individuelle et cassandre qui finit sur le podium en troisième position
Les n7 7-10 finissent 4 eme
Les n7 7-14 arrive sur la seconde marche du podium en équipe
Et pour terminer les n5 et n6 7-14 finissent championnes départementales en équipes.
Pour les n5 ewa fini championne et Olivia vice championne en individuelle
Pour les n6 emmie fini championne et kassandra vice championne en individuelle.
Voilà qui clôture un autre bon week-end
Il ne reste plus qu' à corriger les petites erreurs réalisées lors de ses compétitions pr être parfaite aux régions.
Bravo les Pantheres !!!

palmares compétition départementale:

28 janvier 2018

retour de notre premier week end competition pour cette saison 2017-2018 et ca commence très fort .

voici le résumé des palmares

les N7 11+ arrive 2ème en equipe et donc vice championne departementale

les n3 11/18 1ère en equipe et donc CHAMPIONNE departementale et en individuelle

Lucie fini championne, lilou vice championne et Florine 3eme

les N3 11+ CHAMPIONNE aussi en equipe et marie championne departementale en individuelle

les N4 11/18 finissent vice championne en equipe

les n6 11-18 finissent quand à elles CHAMPIONNE en equipe aussi avec mathilda championne departementale et renee marie vice championne en individuelle

pas mal pour une premiere competition

reste a notre filiere jeune a suivre la voie la semaine prochaine !!!

allez les panthères , on lache rien !!!

compétition départementale:

26 décembre 2017

organigrammes des compétitions tombés (attention possibilités de changements)

alors pour les finalités nationales :

lieux : salle leo lagrange 5 place guy mollet a arras

samedi 27 janvier

n7 11+ rdv a 16h max palmares a 20h

dimanche 28 janvier

n3 11+ rdv a 8h30 max palmares a 13h30

n4 11+  rdv a 9h45 max palmares a 13h30

n3 11-18 rdv a 8h30 max palmares a 13h30

n6 11-18 rdv a 16h45 max palmares a 19h30

finalite jeunes

lieux : complexe municipal impasse sully a sains 9en gohelle

samedi 3 fevier

n8 7-12 rdv a 10h15 max palmares a 14h

n8 7-14 rdv a 13h30 max palmares a 18h plateau a

n8 7-8 rdv a 15h15 max palmares a 18h plateau a

n8 7-10 rdv a 13h30 max palmares a 18h plateau b

dimanche 4 fevrier

n7 7-10 rdv a 8 h max palmares a 14h15

n7 7-14 rdv a 10h30 max palmares a 14h15

n5 7-14 rdv a 13h45 max palmares a 18h

n6 7-14 rdv a 15h max palmares a 18h

reste aux filles à assurer leur qualification !!!

gala 2017-2018:

16 décembre 2017

Gala termine
Des semaines voir des mois de préparation pour finir sur ses 2 jours intensifs .
J espère que le spectacle vous a plus et que vis enfants se sont amusés.
De notre côté, quel plaisir de les voir se donner pour vous montrer ce qu' ils sont capable de faire .
Le travail a été fait tant aux niveaux gymnastes, qu' au staff ( entraineur et dirigeant) et qu' aux parents venu prêter main forte à cet organisation ....
Merci a tous les bénévoles
merci aussi aux danseurs de courriere et de laventie pour leur démonstration Pipoo Barba Papouille
Merci a tous ceux qui ont confectionner les gâteaux
Merci aux publics pour leur enthousiasmes et un immense merci à tous nos gyms.
On se retrouve la semaine prochaine Avec la même envie .

passage au gala 2017-2018:

30 novembre 2017

afin de prevoir la disponibilitée de nos gyms pour notre gala voici le résumé :
pour les babys et ecole de sport, un papier vous sera donné lors du prochain entrainement afin de connaitre si votre enfant passera du vendredi ou du samedi soir (nous ferons en sorte que les freres et soeurs passent sur la meme soiree)
sinon pour les autres voici le jour de passage :

vendredi soir 19h debut du gala (ouverture des portes à 18h30)
les n8 de laurie
les n7 de clarisse
les n8 de clarisse
les n8 de lucie
les n6 de tony ("petites")
les n3 de clarisse ("grandes)
les n5 de laurie ("petites")

samedi soir 19h debut du gala (ouverture des portes à 18h30):
les n7 de lila
les parcours de laurie
les n8 d alison
les n7 de marine
les n6 de tony ("grandes")
les n5 de laurie ("grandes")
les n3 de clarisse ("petites")

compétitions saison 2017-2018:

30 septembre 2017

Bonjour à tous
dans le but de bloquer vos week end voici les dates des competitions pour cette saison.
les jours et heures definitifs ne nous seront transmis qu environ 3 semaines avant


finale jeune:( les 7-8 ans ,7-10 , 7-14 , 7-12 , 8-14 et 9-14 ans)
departement 3 et 4 fevrier a sains en gohelle, ...
region 7 et 8 avril ,(lieu a venir)
finel inter le 19 et 20 mai a mouvaux
finale B regionale le 24 et 25 mars (pour ceux qui n'ont pas été qualifié en region normale)

finalité nationale:(les 11-15 , 11-18 , 11+)
departement 27 et 28 janvier à Arras
region 31 mars et 1er avril (lieu a venir)
demie finale 12 et 13 mai a voisin le bretonneux
finale 2 et 3 juin a Agen,
finale B régionale 24 et 25 mars (toujours pour ceux qui n'ont pas été qualifié en region)

parcours
18 mars a carvin
10 juin a orchies

merci d en prendre note et les gyms .....il n y a plus qu a se preparer

adhésion saison 2017-2018:

09 septembre 2017

Nous clôturons nos adhésions pour cette saison.

Nos groupes , que ce soit babys ,eds ou compétitives sont complets

Nous vous remercions de cette confiance que vous nous donnez et nous conseillons aux personnes désireusent de venir s'inscrire chez nous , de prendre contact courant janvier .

a bientot pour de nouvelles aventures

Bilan de l'assemblée générale:

30 juin 2017

  • Bilan de cette saison avec plus de 180 licenciées

  •  

    Nous clôturons cette année sportive ce vendredi soir pour nos babys et eds et le 7 juillet pour nos compétitives.
  •  

     

    Grace aux coachs, aux aides ainsi qu’au bureau, nous terminons cette saison positivement.

  • Aujourd'hui je clôture 5 années à passer à présider le club

  • Apres avoir fait le bilan, j’en suis assez satisfais. Certes de grande chose encore à faire (comme le changement de salle sur lequel je me bats depuis le début) mais j’ai eu le plaisir de voir le club passer de 95 licencié à près de 200 en 2 ans seulement et notre association a pu monter en notoriété tant en qualité d’entrainement qu’en palmarès lors des compétition, notamment avec les podiums lors du championnat de France.

  •  

    Le club est entre dans l’ère du numérique avec un site et un Facebook maintenu journalierement.

    Nous avons aussi apporté durant ses 5 ans les nouvelles couleurs du club, une mascotte, des nouveaux survêtements, des nouveaux sacs. Maintenant quand on se déplace on nous voit et mieux on nous craint.

  •  

    Ce ne fut pas un travail toujours facile car satisfaire tout le monde n’est pas possible mais je ne m’en suis pas si mal sorti au final. Des mécontents, il y en aura toujours malheureusement.

    Je cède donc ma place, avec une équipe et une organisation en place, en espérant que le club continuera sur la même lancé.

  •  

    Je voudrais remercier le terrain tous d’abord : clarisse, Laurie, Alison, lila, lucie, marine, sophie, oceane, morgane, léa, oceane et Ophélie. Mais je n oubli pas le bureau pour toute l’organisation de cette saison, Fred mon vice-président, ma trésorière Marilyne et mes secrétaire Bénédicte et Elodie. Pour m’avoir supporté jusque-là avec mes coups de gueules.

    Oui il le faut parfois pour maintenir à flot le bateau.

  •  

    À partir d’aujourd’hui je ne serais plus responsable des choix et décisions concernant l’association

    J’espère que les parents ainsi que les gymnastes ont été satisfait de mon mandat et je laisse ma place au nouveau président fraichement élu hier Frederick desplanque

    Il sera accompagné par notre nouvelle secrétaire Sophie maille et notre vice-secrétaire Bénédicte hamdani.notre trésorière attitré continuera à œuvrer pour le bien être du club la saison prochaine.

  •  

    Maintenant parlons de l’avenir :

    Concernant les coachs, tous hormis morgane et océane seront présent la saison prochaine pour encadrer vos enfants.

    Alison sera responsable des écoles de sport, Laurie responsable des babys et clarisse reste sur son poste de chef de terrain.

  •  

    Des permanences de réinscriptions (pour ceux qui sont déjà dans le club ou qui ont déjà effectué leur essai) seront tenues le 12 juillet de 16 à 19h, le 26 juillet de 13 à 16h et le 10 aout de 17 à 20h

    Ensuite nous ouvrirons à personnes extérieures le mercredi 23 aout de 10 à 17h

  •  

    Le prix annuel de la licence à augmenté de 5 euros pour nos baby et eds et de 10 euro pour nos compétitives

    Rappelle pour qu’un dossier soit valide, il nous faut le bulletin d’adhésion et le règlement intérieur rempli et signé, le règlement en espèce ou cheque (jusqu’ à 8 fois) et un certificat médical date après le 1 er juillet de la saison en cours.

  •  

    Les entrainements des babys se dérouleront le mercredi.de 13h30.à 14h15. (Hors vacances scolaire)

    Les entrainements des babys 2012 se dérouleront le mercredi de 13h30 à 14h15 et le samedi. De 9h.à 9h45. (Hors vacances scolaire)

    Les entrainements des eds débutant se dérouleront le mercredi. De 14h15.à 15h45(hors vacances scolaire)

    Les entrainements des eds intermédiaire se dérouleront le mercredi.de 15h45.à… 17h15. (Hors vacances scolaire)

    Pour nos compétitives, chaques parents doit se rapprocher de son coach attitre ou voir le planning affiche dès ce soir sur le panneau et ce weekend end sur le site

  •  

    La reprise des entrainements est fixe au lundi 4 septembre pour nos compétitives et au mercredi 13 septembre pour les babys et eds.

    L’organigramme ainsi que tout le papier nécessaire à l’adhésion est visible et téléchargeable sur le site www.intrepide-carvinoise.com (onglet info pratique)

  •  

    Fin de saison prochaine fixe au 6 juillet 2018

    on se revoit dès septembre sur les terrains

    bonnes vacances à tous

    tony

  • google-plus-square
  • twitter-bird2-square
  • facebook-square
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now